Интересы

  • Почему вам стоит прекратить использовать WhatsApp, пока вы не измените эти три основные настройки

    Почему вам стоит прекратить использовать WhatsApp, пока вы не измените эти три основные настройки

    Сегодня WhatsApp лидирует по охвату пользователей и простоте использования. Многие используют его как основной способ связи, заменяющий отправку SMS. Однако это приложение легко взломать, и злоумышленники этим пользуются. Автор Forbes рассказал, какие настройки нужно изменить, чтобы защитить персональные данные от мошенников.

  • Journey – помощник на каждый день

    В наше время ведение личного дневника является довольно редким явлением. Возможно, это связано с развитием цифровых технологий и возможностью делиться своими мыслями в соцсетях и блогах. Однако современные инновации могут снова вернуть моду на дневники.

  • Как вести дела в Todoist

    Todoist — кроссплатформенный планировщик задач для одного пользователя или небольшой команды, построенный по принципу чек-листа. Задачи и подзадачи в проекте выстраиваются в хронологическом порядке: выполненные вычеркиваются из списка, но остаются на странице, как в бумажном блокноте.

  • “АвтоВАЗ” отзывает 41,5 тысячи Lada Vesta

    “АвтоВАЗ” отзывает 41,5 тысячи Lada Vesta

    “АвтоВАЗ” отзывает 41,5 тысячи автомобилей марки Lada Vesta для покраски диска запасного колеса. Об этом говорится на сайте Росстандарта.

  • Книги для саморазвития

    Книги для саморазвития

    Человек занимается саморазвитием всю сознательную жизнь. Кто-то оставляет этот процесс на самотек, а кто-то целенаправленно развивает разные направления. Вот подсмотрел подборку интересных книг, которая поможет не только скоротать зимний вечер, но и вырасти немного над собой. Оставляю себе на память

  • Обновление карт штатного навигатора для Лада Веста, Калина, Гранта, Приора

    Обновление карт штатного навигатора для Лада Веста, Калина, Гранта, Приора

    Для владельцев машин семейства Лада, у которых стоит “родная” навигационная система от СитиГИД, есть одна большая проблема – карты обновляются производителем очень редко. Чтобы иметь актуальные версии карт, был только один выход – делать всё кустарно, на свой страх и риск. Сейчас появилась вполне официальная альтернатива – программа обновления карт.

  • Меня заблокировали в Viber

    Меня заблокировали в Viber

    Поистине занимательный случай произошел со мной недавно – меня заблокировали в Viber. Не то, чтобы я им активно пользовался. Но всё же вел переписку с рядом людей.

  • Восстановление Windows 8.1 на планшете или ноутбуке

    Восстановление Windows 8.1 на планшете или ноутбуке

    Инструкция для тех, кто столкнулся с проблемами при восстановлении заводского образа на планшетах или ноутбуках. Основной причиной восстановления заводского образа на моем планшете послужила набившая оскомину Windows 10 и 14 причин почему пока не надо ее устанавливать. Не понравилась она мне, вот хоть убейте. Итак, диспозиция следующая: Девайс: Asus VivoTab 8 64Гб Текущая ОС: Windows 10…

  • Современный компьютерный сленг. В помощь новичку

    Каждый день умирает старый язык, но и рождается новый. Такое же характерно и для компьютерной сферы. Еще не так давно популярными были ICQ и IRC чаты, пользователи которых использовали свой язык и сокращения при общении. Уже сейчас многие и не вспомнят большинство слов. У меня года три назад уже были посты про специфический сленг пользователей…

  • Функциональные клавиши ноутбуков ASUS

    Функциональные клавиши ноутбуков ASUS

    Конкретно разговор идет конечно же об ASUS K70AB. Но предназначение клавиш характерно и для других лаптопов этой замечательной компании.