С Днем психолога!

В последние годы психология в России стремительно развивается. Психическое (ментальное) здоровье человека не менее важно, чем физическое.

Психическое здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, говорит о состоянии благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, может справляться с обычными жизненными стрессами, контролировать поведение, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь общества.

В последние годы психология переживает подъем и развивается как экспериментальная естественнонаучная дисциплина.

В России, как и во многих странах, пока нет единого, установленного на государственном уровне Дня психолога. Тем не менее, День психологии автономно отмечают практически все организации и университеты.

В этот день были открыты факультеты психологии. 22 ноября 1994 года в Москве состоялся Учредительный съезд Российского психологического общества, и с 22 ноября 2000 года неформально отмечается День психолога.

Психология – одна из самых молодых наук, однако, благодаря грамотной работе психолога, в мире становится больше счастливых людей, верящих в свои силы и умеющих побеждать свои слабости.

Хороший психолог может оказать неоценимую поддержку в трудной ситуации и поможет достичь больших жизненных высот! Я от всей души поздравляю психологов!

Желаею Вам доброго здоровья, любви и больших успехов в Вашей деятельности!


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.