С днем воспитателя и дошкольного работника!

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя!

Вы занимаетесь очень важным и благородным делом – воспитываете и развиваете наших малышей.

В дошкольном образовании работают люди различных профессий, которых  объединяет любовь к детям.    Труд воспитателя, с одной стороны, наполнен радостью детства, с другой – большой ответственностью.  Современный педагог дошкольного образования – это грамотный специалист, разбирающийся в многообразии программ и методических разработок, это чуткий, всегда готовый к сотрудничеству и взаимопомощи коллега, умеющий работать в коллективе единомышленников.

Перед   вами  стоит труднейшая задача:  воспитать ребенка как Личность;  не дать ребёнку разочароваться и обмануться в своих ожиданиях; разжечь искру познания. Маленькие дети очень чувствительны к внешнему окружению. От того, кто именно находится рядом с детьми, кто с ними играет и учит, кто о них заботится и любит – зависит их отношение к себе и миру.  От педагогической  мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка во многом зависит,  как сложится дальнейшая жизнь малыша, проявится  ли у него желание учиться, познавать мир, научится ли он искусству общения со взрослыми и сверстниками.

Требования к компетенциям педагогов дошкольного образования всё время расширяются. Но неизменным условием успеха в профессии на все времена остаётся любовь к детям. В этот праздничный день хочу пожелать всем педагогам, чья судьба связана с обучением и воспитанием дошколят, крепкого здоровья, счастья, удовлетворения от результатов своей работы и жизненного оптимизма!

Примите искреннюю благодарность за ваш труд, любовь к своему делу,  постоянную заботу о здоровье и благополучии детей! Пусть  ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья! Удачи вам и новых успехов!


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.