#МыВместе: астраханские активисты ОНФ передали продуктовые наборы

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Астраханской области в рамках всероссийской акции #МыВместе передали персоналу Камызякской районной больницы 70 продуктовых наборов. А на севере региона общественники оказали продуктовую поддержку 250 нуждающимся гражданам.

«Наш штаб, объединивший целый ряд общественных организаций, бизнес-сообщество и добровольцев, делает огромную работу, поддерживая нуждающихся астраханцев. Несмотря на то что количественные показатели заболеваемости снижаются, на медицинский персонал до сих пор возложена важнейшая миссия по лечению нас с вами. Поэтому даже такая небольшая поддержка важна как знак внимания и уважения к их заслугам», – сказал член регионального штаба ОНФ Роман Козырьков.

Груз весом около полутонны был загружен и доставлен в Камызяк на знаменитом микроавтобусе «АрБус». Он одним из первых принял участие во всероссийской акции «Довезу врача», поэтому знакомый многим автотранспорт представители медучреждения встретили с радостью.

Оказанная продуктовая помощь, как отметили сами общественники, особенно нужна для сельских медиков, борющихся с COVID-19 в несколько других условиях, нежели их коллеги в областном центре.

«Любая помощь нужна и важна. И в этот неспокойный период, думаю, что работникам, которые все свое время отдают на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, это будет очень приятно и полезно. Спасибо вам большое!» – поблагодарила представителей Народного фронта главная медсестра ГБУЗ Астраханской области «Камызякская районная больница» Ольга Журавлева.

Поддержка до сих требуется и некоторым категориям нуждающихся астраханцев. Параллельно с работой, проводимой в Астрахани, на севере региона в селе Капустин Яр продуктовой помощью были обеспечены и местные жители.

«Мы раздали в Капустином Яре более 250 продуктовых наборов – это свыше двух тонн. Но на этом наша работа не завершается – на этой неделе мы планируем раздавать такие же наборы по другим селам Ахтубинского района», – пояснил Роман Козырьков.

Отметим, что за более чем три месяца работы представителями Народного фронта, «Молодежки ОНФ», волонтеров-медиков в рамках акции #МыВместе в Астраханской области было отработано около 3,5 тыс. заявок. Кроме помощи нуждающимся и находящимся на самоизоляции гражданам, общественники помогают и медицинским учреждениям региона – так, неоднократно продовольственные наборы уже отвозились в областную инфекционную больницу и городскую клиническую больницу №2 имени братьев Губиных, Лиманскую районную больницу.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Организаторы акции – ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

ОНФ


Опубликовано

в

от

Комментарии

  1. […] продуктов жителям района. Об этом можно прочитать здесь и здесь. В этот раз продовольственные наборы получили […]

  2. […] активисты Народного фронта раздали 370 продуктовых наборов жителям села Капустин Яр – это […]

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.