С Днём рождения, Знаменск!

Друзья! Поздравляю вас с Днем рождения Знаменска! Сегодня – наш общий праздник, он объединяет нас всех: тех, кто здесь родился и тех, кто приехал сюда работать и служить. Последних конечно же больше. Это праздник всех, кто любит Знаменск и трудится на его благо и благо России.

Имя нашего города неразрывно связано с легендарным полигоном «Капустин Яр». Его строительство началось сразу же после Великой Отечественной войны. Вместе с полигоном строился и город.

Первоначально будущий Знаменск состоял из бараков, в которых проживали первые ракетчики. Большая же часть военнослужащих была расселена в землянках, палатках и домах села Капустин Яр. Начиная с 1951 года город начал разрастаться: начали появляться дома, казармы, административные здания. Каждый год сдавалось по нескольку домов.

В 1962 году военный городок получил наименование Знаменск с присвоением почтового адреса Капустин Яр-1.

Сегодня Знаменск – современный город со своей уникальной ментальностью. И она не могла не появиться — полигон «Капустин Яр» известен далеко за пределами нашей Родины. Именно здесь рождалось ракетное оружие, которое защищает сейчас нашу страну. Именно здесь открывали двери в освоение космического пространства. Именно здесь идут испытания самого современного оружия, которое будет служить интересам России в будущем.

Мы гордимся своей малой родиной, нашими традициями и достижениями. Гордимся жителями, прославившими Знаменск в военном и трудовом подвиге, на спортивных аренах.

Я верю в счастливое будущее нашего города. Вместе с вами мы создаем это будущее уже сегодня. Я желаю каждому из вас благополучия, добра и счастья. А нашему родному Знаменску – процветания.

С праздником вас!


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.