По случаю 18-летия «Единой России» астраханские партийцы встретились со своими предшественниками

Встреча поколений состоялась в институте «Платформа». В президиуме мероприятия — депутаты-единороссы Александр Клыканов, Ирина Родненко, Татьяна Улезко, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Эдуард Захарьяш, победитель конкурса «Политический лидер» Михаил Щербинин и и.о. руководителя регионального исполкома Астраханского реготделения Партии Роман Малахов.

Подвели итоги деятельности и построили планы на будущее более 60 единороссов. На праздничную встречу были приглашены как самые деятельные партийцы региона, так и их предшественники, стоявшие у истоков формирования Астраханского регионального отделения «Единой России». Также  на мероприятии присутствовали сторонники Партии и те, кто совсем недавно определился со своей партийной принадлежностью.

Первой приглашенных поприветствовала руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Ирина Родненко. Она призвала всех участников мероприятия не только вспомнить историю создания Партии в Астраханской области, но и дать справедливую оценку ее работе, выразить критику.

««Единая Россия» всегда доказывала свой статус в тяжелой конкурентной борьбе. Партия владеет ведущими позициями. Но в то же время я не устаю повторять, что никакая партия не должна вести себя, как жирный кот при сметане. Всегда нужно работать целеустремленно вместе с нашими избирателями», — сказала Ирина Васильевна.

Своими воспоминаниями о первых шагах и делах астраханского регионального отделения поделился с партийцами ее первый Секретарь, сегодня член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Александр Клыканов.

«Были трудности организационного порядка, создания местных и первичных организаций в каждом районе области, подбора кадров. Все это пришлось на время становления многопартийности, нестабильной экономики, финансовых кризисов. В принципе, нам было непросто, как и всем в то время, — рассказывает депутат. — И мы были горды тем, что тогда стали политическим связующим звеном между властью и обществом. Мы справились со всеми невзгодами и выполнили все поставленные задачи того периода. Но это не значит, что миссия «Единой России» на этом закончилась. Для развития государства, общества нам вместе многое предстоит сделать».

Кроме того, в диалоге поколений принял участие первый руководитель регионального исполнительного комитета Астраханского реготделения Партии Геннадий Соловьев.

«Было много людей, которые не знали, где и как себя реализовать. Понимание того, что общество не может остаться брошенным и не иметь политической базы является самым простым объяснением, для чего нужна была «Единая Россия». Те, кто был неравнодушен, сделали все, чтобы Партия стала достойной», — делится Геннадий Васильевич.

Молодые и энергичные партийцы также не остались в стороне. Так, к своим коллегам обратилась исполнительный секретарь Советского местного отделения Партии Жанна Асанова.

«Наверное, нам в каком-то плане легче, чем первопроходцам: у молодых специалистов больше теоретической основы, технических возможностей. Но мы все также продолжаем нести ответственность за свои действия, — отмечает она. — В общественную приемную приходит человек с конкретной проблемой. И наша цель — превратить эту проблему в свою первоочередную задачу и оперативно найти ее решение. Именно с таким подходом, на мой взгляд, Партия сможет в дальнейшем успешно функционировать».

Далее неформальная беседа продолжилась за чашечкой чая. Сюрпризом и логическим завершением дня стал трехэтажный торт, приготовленный по случаю Дня рождения «Единой России».


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.