Открытый просмотр: кинофильм «Две женщины» по пьесе «Месяц в деревне» И.С Тургенева

Одной из первостепенных целей, которые ставит перед собой образование, в целом, и педагог, в частности,является формирование духовно-развитой личности, обладающей интеллектуальными и творческими способностями, которые так необходимы для успешной социализации и самореализации обучающегося.

В филиале АГУ в г. Знаменске прошло мероприятие в необычном формате: просмотр кинофильма с последующим обсуждением, целью которого было приобщение молодого поколения к духовно-нравственным ценностям русской литературы и культуры.

«Открытый просмотр»приурочили к 200-летию со дня рождения русского писателя-реалиста, публициста,драматурга Ивана Сергеевича Тургенева. В ходе мероприятия студентам было предложено посмотреть экранизацию пьесы И.С. Тургенева «Месяц в деревне» –кинофильм «Две женщины» российского режиссера Веры Глаголевой. Во вторая части мероприятия студенты поделились своими эмоциями и мнениями о художественности и достоверности кинофильма, воплотившего на экране содержание пьесы, о роли музыкального сопровождения, качестве подобранных костюмов. Был затронут вопрос о необходимости знакомить подрастающее поколение с классическим произведениями в том числе и с помощью кинотворений.

Присутствовавшие на«Открытом просмотре» заведующий кафедрой педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Б.В. Рыкова, студенты и организатор мероприятия старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Н.В. Громова получили массу положительных эмоций от этого познавательного события.

Громова Н.В., старший преподаватель филиала


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.