На Конференции Астраханского отделения «Единой России» подвели итоги работы за год и обновили региональный политический совет

10 ноября прошла XXVI Конференция Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия», в которой приняли участие 117 делегатов со всей Астраханской области. На Конференции подвели итоги за текущий год, рассказали о партийной проектной деятельности, о 10-летней работе общественной приемной Партии в регионе, выбрали делегатов на партийный Съезд, провели ротацию (обновление) регионального политического совета, вручили Благодарственные письма. 

УСПЕХ КАЖДОГО ИЗ НАС – ЭТО УСПЕХ РОССИИ

С докладом о деятельности «Единой России» в регионе выступил секретарь Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Мартынов.

«Верное понимание государственных задач, высокая доля ответственности за свою работу и действия, упорное отстаивание интересов граждан, привлечение в партию компетентных и деятельных людей – всё это позволило нашему отделению победить в избирательных кампания 2018 года и стать неоспоримыми лидерами», – отметил Игорь Мартынов.

Главными выборами для страны 2018 года стали выборы Президента РФ. С первого месяца года партийцы подключились к помощи в работе предвыборного штаба Владимира Путина. Для этих целей  были направлены многие силы отделения. Успешно был реализован федеральный проект Партии, именуемый «Партийная мобилизация». На выборах Президента Астраханская область показал достойный результат.

В регионе в 2018 году выбирали депутатов представительных органов городских округов, районов и сельских поселений; а также глав поселений. В Единый день голосования – 9 сентября – в регионе прошли выборы в семи районах области. Также состоялись дополнительные выборы депутата Думы Астраханской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 16 и дополнительные выборы депутата Городской Думы МО «Город Астрахань» шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10. Всего кандидаты от «Единой России»  получили 34 мандата из 42, это 81% от всех мандатов.

В Харабалинском районе переизбран от «Единой России» глава района – Алексей Штонда. В Ахтубинском районе Партия оказала поддержку и наладила диалог с самовыдвиженцем на пост главы района – Алексеем Кирилловым, который и победил на выборах.

В 2018 году участниками обязательного Предварительного партийного голосования в регионе стали более 100 человек в 12 местных отделениях.

В 2019 году состоятся выборы губернатора Астраханской области и пяти глав районных администраций: Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Лиманского и Черноярского районов.  Кроме того, пройдут выборы Глав городских и сельских поселений, жители выберут депутатов в представительные органы городского округа, районов, городских и сельских поселений.

«В следующем году нам также предстоит напряжённый труд. Прошу обратить внимание, что общее число замещающих мандатов более 1300. Чтобы добиться высоких результатов на выборах следующего года, нам потребует мобилизация всех сил. Каждый член партии должен  чётко осознавать, что является частью одной большой команды, которая его поддерживает», – отметил Игорь Мартынов.

В 2018 году продолжилась активная работа по аудиту членов и сторонников Партии. Большая работа была проведена в городе Астрахань местными отделениями. Первичные отделения, созданные по производственному принципу, ликвидированы. Теперь на территории каждого избирательного участка находится первичное отделение партии. В результате 2342 члена партии были сняты с местных отделений и поставлены на учет по месту их проживания, что помогло ясней оценить картину дислокации партийцев для их эффективной мобилизации.

Также по итогам проведенных мероприятий 1113 членов партии по разным причинам сняты с учета Регионального отделения. На данный момент в Астраханском региональном отделении партии «Единая Россия» состоят 13144 человека.

«Местным отделениям необходимо активнее работать по привлечению в Партию через координационный совет сторонников Партии новых членов», – отметил Игорь Мартынов.

Также Игорь Мартынов напомнил, что в октябре прошла комплексная проверка Центральной контрольной комиссии Партии в региональном отделении Партии. В результате был выявлен ряд нарушений, которые необходимо исправить в ближайшее время. Также Игорь Мартынов отметил, что ряд нарушений был выявлен в некоторый депутатских объединениях (фракциях).

“Хочу сказать всему нашему депутатскому корпусу. Мы должны ответственно информировать избирателей о результатах достигнутого, но также мы обязаны осуществлять строгий депутатский контроль за реализацией законов, партийных и национальных проектов, не скрывать, а вовремя предотвращать ошибки, не допускать непрофессионализма, разгильдяйства, фактов коррупции. Наша партийная задача – вовремя и грамотно информировать соответствующие органы о недостатках в работе”,- прокомментировал Игорь Мартынов.

Также секретарь Астраханского регионального отделения Партии, председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов рассказал об основных моментах фракционной работы в региональном парламенте. Фракция «Единая Россия» в Думе Астраханской области представлена 38 депутатами. В 2018 году члены фракции внесли на рассмотрение депутатского корпуса 36 законопроектов, из которых 33 поддержаны, остальные – прорабатываются депутатами и экспертным сообществом.

«Мы не обязаны быть одинаковыми людьми. В жизни каждого из нас существует множество разных задач, но у всех есть единая цель. Успех каждого из нас – это успех России. Так говорится в нашей программе. Требуется быть активными, не подводить избирателей, трудиться для общего блага и быть едиными. Тогда нас ждёт много ярких побед», – резюмировал Игорь Мартынов.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ ПАРТИИ ОТМЕЧАЮТ ЮБИЛЕЙ

В этом году общественный приемные партии «Единая Россия» отмечают свой юбилей – 10 лет работы. С докладом о деятельности приёмной в регионе выступил Руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Астраханской области Леонид Огуль.

За весь период работы в Астраханской области региональной приемной было рассмотрено более 20 тыс. обращений граждан, на личном приеме принято более 10 тыс. граждан. Положительно рассмотрено 29,5%. 

Наиболее актуальные вопросы граждан в настоящее время: соцобеспечение населения – 26,3%; предоставление жилищно-коммунальных услуг – 19,7%; обеспечение жильём – 15,3%.

Региональная общественная приемная внедрила в практику проведение выездных приемов, на которых совместно с членами Совета Федерации  Федерального Собрания РФ и депутатами различных  уровней регулярно принимает участие в приеме граждан во всех районах области. В ходе таких встреч принимают участие главы районов, руководители и представители местных органов власти.  За отчетный период было проведено  более 500 выездных приемов.

Приёмы ведут не только депутаты “Единой России”. С момента работы Региональной приемной организован прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи населению. Приемная также регулярно проводит тематические приемы с участием представителей городской администрации и региональных министерств.

В области организована работа в 16 местных (районных) общественных приемных партии «Единая Россия». Более 2000 обращений поступают от граждан в местные приемные ежегодно. Из них половина вопросов решаются положительно. За 10 лет работы местных приемных рассмотрено более 23 тыс. обращений. 

Общественная приемная Партии продолжает традицию по проведению Единого дня приема граждан в рамках празднования образования партии «Единая Россия». В 2018 году такая неделя пройдет с 26 ноября по 2 декабря в региональной общественной приемной и местных приемных партии, а также на дополнительных площадках в поселениях области.

«Для многих людей общественная приемная Партии стала той последней инстанцией, с помощью которой удалось решить их проблему», – отметил Леонид Огуль.

ПРОЕКТНАЯ РАБОТА

С отчетом о проектах «Единой России» в регионе выступил заместитель секретаря регионального отделения Партии по проектной работе Дмитрий Ануфриев.

На территории Астраханской области ведется реализация 14 федеральных проектов «Единой России». Приоритетными являются инфраструктурные проекты: «Городская среда», «Безопасные дороги», «Детский спорт», «Культура малой Родины».

В 2018 году проект «Городская среда» продолжил координацию работ по благоустройству. В Астраханской области 2018 году в рамках федеральной программы благоустраиваются 38 дворовых и 48 общественных территорий. Партийцы принимают участие в общественных слушаниях и мероприятиях на территориях, которые участвуют в проекте.

Проект «Безопасные дороги» продолжил в 2018 году координацию  ремонта дорог в рамках федеральной программы. Партийцами проводились мероприятия по мониторингу состояния потенциальной аварийности на автодорогах. Систематически проводятся профилактические мероприятия с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, учащимися школ и студентами.

В рамках реализации проекта «Детский спорт» ведется реализация направления «Ремонт спортивных залов в сельских школах». Работы проводятся на 10 объектах, большая часть из них будет завершена в конце ноября 2018 года. В теплое время года проводятся спортивные мероприятия по направлению «Дворовый тренер». Проведено более 15 досуговых и спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках проекта «Культура малой родины» по направлению «Местный дом культуры» в текущем году проходил ремонт 6 сельских ДК. 14 ноября состоится открытие последнего объекта в Володарском районе. По направлению «Театры детям», на полученные федеральные и региональные денежные средства по различным программам, проводится оснащение детских областных театров необходимым оборудованием и материалами.

В рамках проекта «Народный контроль» систематически проводятся рейды по выявлению нарушений в различных сферах законодательства.

Регулярно проходят мероприятия с детьми по проекту «Крепкая семья».

В рамках работы проекта «Историческая память»  проведено множество мероприятий, среди которых патриотические уроки, конкурсы и образовательные мероприятия.

Проект «Единая страна — доступная среда» включил в себя мониторинги объектов социальной инфраструктуры по приоритетным сферам жизнедеятельности, а также культурно-массовые и досуговые инклюзивные мероприятия с участием людей, имеющих инвалидность.

В рамках «Здорового будущего» наиболее ярким направлением проекта стало проведение массовых мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, а также проведение  «Уроков здоровья», где приняло участие более 100 человек.

В рамках проекта «Новая школа» системным стало проведение мониторинговых, контрольных, дискуссионных мероприятий, а также проведение различных мероприятий для детей. В 2019 году в регионе появилось 70 новых дошкольных мест, 69 ученических мест и 150 дополнительных дошкольных мест, ведется работа по строительству новых детских садов. Партийный проект занимается координацией работ.

Также у Партии есть региональный партийный проект “Культура и время”, в рамках которого проходят мероприятия, содействующие развитию творческого и духовного потенциала жителей региона.

ПЛАНОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ПАРТИИ

О ежегодной ротации (обновлении) членов регионального политического совета «Единой России» доложил член политсовета, председатель Комиссии по партийному строительству и вопросам организационно-кадровой работы Табарак Мухатов.  Прекратили свои полномочия в политсовете: экс-начальник управления по внутренней политике администрации губернатора Владислав Виноградов, научный руководитель Астраханского государственного университета Александр Лунев, глава Лиманского района Яков Феньков, заместитель главы Енотаевского района по социальным вопросам Екатерина Никитина, заместитель директора ООО «Новая Эра. Строительство» Александр Дарьянов, секретарь Черноярского местного отделения «Единой России» Александр Левченко.

«При принятии решения Комиссия учитывает специальные критерии: смена места работы, личное письменное заявление, участие в заседаниях политсовета и активное участие в партийной работе, в том числе в реализации проектной работы. Был проведен анализ работы членов политсовета и учтены предложения от местных отделений Партии», – отметил Табарак Мухатов.  

Тайным голосованием делегатами Конференции были избраны в региональный политический совет следующие партийцы: глава муниципального образования «Город Астрахань», председатель городской Думы Алена Губанова, секретарь первичного отделения №13 Советского местного отделения Партии, председатель комитета городской Думы по бюджету, финансам и налогам Михаил Зоткин, главный редактор газеты Астраханского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ. Астрахань» Сергей Манцуров, секретарь Енотаевского местного отделения Партии, глава Енотаевского района Сергей Левшин, секретарь Лиманского местного отделения Партии Евгений Иринархов, секретарь первичного местного отделения №10 Володарского местного отделения Партии, член местного политического совета, главный врач Володарской Центральной районной больницы Игорь Ливинсон, секретарь первичного отделения №25 Трусовского местного отделения, член местного политического совета Анюр Усманов, секретарь первичного отделения №15 Ленинского местного отделения Партии, член местного политического совета, заместитель директора МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа №61» Анна Шустовская.

Делегатами на XVIII Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия» избраны: член регионального политсовета, секретарь Наримановского местного отделения Партии, Председатель комитета областной Думы по государственному устройству и местному самоуправлению Роман Попов, член регионального политсовета, секретарь Камызякского местного отделения Партии, глава Камызякского района Василий Сухоруков, член местного политсовета Володарского местного отделения Партии, главный врач Воладарской Центральной районной больницы Игорь Ливинсон. Партийный Съезд пройдет 7-8 декабря в Москве.

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.