Волгоградцам не забыть перевести часы

Считанные часы остаются до того момента, когда Волгоград сделает важный шаг и начнет жить по новому времени. Хотят волгоградцы или нет, но перевод стрелок — вопрос решенный. Теперь главное – не забыть, что делать, когда это случится.

Когда переводить часы?

Перевод стрелок в Волгоградской области состоится ровно в 2:00 по московскому времени. Именно в это время все стрелки часов сдвинутся вперед и в Волгограде одномоментно станет 3 часа ночи.

Часы в Волгограде переводят с субботы на воскресенье, чтобы люди успели адаптироваться к новому времени.

Жители Волгоградской области переведут время на час вперед от действующего в регионе (MSK+1) в два часа ночи с 27 на 28 октября, — говорят областной администрации.

Перевод времени будет проходить на выходных, что сделано для минимизации неудобств для жителей волгоградского региона.

Чтобы не пропустить важно момента, нечаянно уснув, переводите часы заранее — уже сегодня вечером. Так вы наверняка проснетесь одновременно с земляками.

Что изменит перевод стрелок?

Сторонники дополнительного светлого часа получат возможность дольше ковыряться на грядках в своем огороде и гулять после работы с детьми. Но это летом. Зимой все будут просыпаться в кромешной тьме.

— Получается, что в зимнее время темнеть будет не в 17:00 часов вечера, а в 18:00. В декабре солнце будет заходить в 17:45, а не в 16:45, как это было ранее, — говорят в администрации региона.

Иными словами, вставать будем в сумерках, а вечером будет позже темнеть.

С воскресенья Волгоград, города и села нашего региона начнут жить в одном часовом поясе с Самарской, Ульяновской, Саратовской и Астраханской областями, а также с Удмуртией. Это, безусловно, плюс для тех, кто работает с этими регионами, и минус для тех, кто работает с Москвой.

Встречать Новый год с президентом волгоградцы будут с опозданием в час. Смотреть спортивные трансляции – тоже позже москвичей.

Внимательно смотрим в билет

Волгоградцы, успевшие купить билеты на поезда до 22 октября, с завтрашнего дня должны будут прибавлять час к указанному в них времени. Новые билеты уже выпускаются с пометкой MSK+1. Если вдруг ошибетесь, ничего страшного. Вы просто просидите лишний час на вокзале.

Летать в Москву волгоградцы начнут за 10 минут. Садясь в самолет в 6:00 в Волгограде, приземляться в столице мы будем в 6:10 по мск. На авиабилетах теперь также будет пометка MSK+1.

В воскресенье чиновники обещают отладить все информационные табло на остановках общественного транспорта. Водители троллейбусов, автобусов и трамваев уже утром 28 октября отправятся в рейсы по новому времени.

Важно! Завтра на «Волгоград Арене» «Ротор» встретится с «Тамбовом». Начало матча — в 16:00 по местному времени. Не забудьте перевести часы, чтобы не опоздать. Вот расписание электричек до Мамаева кургана с учетом перевода стрелок.

(via)


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.