Объявлена дата Тотального диктанта 2019


Всемирная просветительская акция состоится 13 апреля 2019 года. Надеюсь, что жители Знаменска примут активное участие на одной из площадок проекта, организованных по всему земному шару!

Чтобы у вас были время и возможность подготовиться на официальном сайте проекта totaldict.ru 8 сентября стартовал третий поток онлайн-курса «Никогда не пиши “ни когда”». 28 тем, распределённых по четырём модулям, охватывают весь комплекс правил грамотного письма.

В каждом уроке объясняется одно орфографическое или пунктуационное правило. Онлайн-курс будет доступен как на официальном сайте диктанта, так и на образовательной платформе Stepik. Присоединяйтесь к курсу, начинайте писать грамотно уже сейчас!

Организаторы активно готовятся к новому, шестнадцатому диктанту. Совсем скоро начнётся приём заявок от претендентов на звание «Столица Тотального диктанта», а в октябре-ноябре пройдет голосование на сайте проекта, где каждый желающий сможет отдать свой голос за любимый или понравившийся город. Именно туда поедет автор текста этого года, чьё имя станет известно уже осенью.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.