ОНФ проводит “Урок России”

В День знаний Общероссийский народный фронт запустит в школах, находящихся в том числе в Астраханской области, масштабную тематическую акцию «Урок России». Она впервые охватит более тысячи школ во всех регионах России, а участие в ней примут свыше 500 тыс. человек.

Известные врачи, артисты, спортсмены и политики придут в школы, где они учились, расскажут об истории родного края, страны, об истории собственного успеха и дадут ребятам советы, как найти возможности для самореализации.

В Астраханской области к акции присоединятся образовательные учреждения практически всех муниципальных образований. Например, в административной центре региона на “Уроки России” к ребятам придут такие известные астраханцы, как Эмилия Турей, Стелла Зверева, Алексей Булычев, Натэла Зубченко, Сергей Кодюшев, Нина Коннова, Наиля Никитина, Рамиля Абдулаева, Леонид Огуль, Максим Бодня и др.

Это люди, пример которых вдохновляет и мотивирует молодежь. В День знаний они расскажут детям об истории родного края, о том, как им удалось найти близкое душе дело и добиться на этом пути успеха,
подтвердив тем самым, что Россия – страна больших возможностей. В Астраханской области поддержку акции, официальным хэштегом которой является #ОНФурокРоссии, оказывают также администрации МО, управление образования г. Астрахани, региональное министерство образования и науки.

Общероссийский народный фронт впервые инициировал проведение «урока России» в 2017 г. Тогда в акции приняли участие более 200 тыс. учащихся средних школ в половине регионов страны. В этом году к акции присоединяются все регионы. Идея проведения такого урока поддержана Министерством просвещения РФ.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.